Home
Kontakt
Jobs
Impressum
Datenschutz

 

 

 

 

Schulsozialarbeit in Bernhausen

 

 

 

Sofia Kyrkos

 

 

Elisabeth-Selbert-Gymnasium

 

Tübinger Str. 71

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 7086128

 

Mobil: 0178 6302809

 

Mail: Sofia.Kyrkos@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

Katharina Hege

 

 

Elisabeth-Selbert-Gymnasium

 

Tübinger Str. 71

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711-7086127

 

Mobil: 0160-5399843

 

Mail: katharina.hege@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

Jasper Pohling

 

Gotthard-Müller-Schule

 

La Souterrainer Straße 9

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 70709215

 

Mobil: 0171 5628487

 

Mail: jasper.pohling@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

N.N.

 

 

 

 

Fleinsbachschule

 

Poltawastr. 3

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 70 709950

 

 

 

Mail: 

 

 

Martina Michelberger

 

 

Fröbelstr. 9

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 70799-46

 

Mobil: 0151 54667100

 

 

Mail: martina.michelberger@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

 

Schulsozialarbeit in Bonlanden

 

 

 

N.N.

 

 

 

Mahlestraße 18

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 77867-34

 

Mobil: 0171 5628489

 

Mail:

 

 

Sonja Schneiderat

 

 

Mahlestraße 18

 

70794 Filderstadt

 

Mobil: 0175 2637038

 

Mail: sonja.schneiderat@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

Caroline Abrutat

 

(Uhlbergschule/Schillerschule)

 

Mahlestr. 16

 

70794 Filderstadt

 

Mobil: 0151 51116162

 

Mail: caroline.abrutat@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

Harthausen

Schule

 

 

Natascha Ullrich

 

Jahnschule (mit Außenstelle Lindenschule)

 

Jahnstr. 25-27

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 07158 9340-32

 

Mobil: 0151 54667099

 

Mail: natascha.ullrich@schulsozialarbeit-filderstadt.de

  

Plattenhardt

Schule

 

 

Simone Roth

 

Weilerhauschule

 

Im Weilerhau 1

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 0711 707079-18

 

Mobil: 0160 4108250

 

Mail: simone.roth@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

Sielmingen

Schule

 

 

Claudia Flanery

 

 

und an dem 

 

 

Seestr. 22

 

70794 Filderstadt

 

Mobil: 0175 1833685

 

Mail: claudia.flanery@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

 

 

Tobias Leiser

 

 

Seestr. 40

 

70794 Filderstadt

 

Mobil: 0171 5628488

 

Mail: tobias.leiser@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

 

 

 

 

Franziska Griebel

 

 

Wielandstr. 4

 

70794 Filderstadt

 

Tel.: 07158-904116

 

Mobil: 0175 - 2637037

 

Mail: franziska.griebel@schulsozialarbeit-filderstadt.de

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Schulsozialarbeit Filderstadt
info@schulsozialarbeit-filderstadt.de